Решение «мусорной» проблемы

lotoshino-vyezd-1Сегодня, 30 октября, в Лотошинский район приезжала с рабочим визитом глава Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Как сообщалось ранее на сайте ведомства, этот визит вызван «недавним «мусорным коллапсом» в поселках Лотошино и Кировский». Мусоровывозящая организация ООО «МУП Благоустройство Сервис» и администрации поселений, допустившие эти навалы на мусорных площадках, были привлечены к административной ответственности. Общая сумма административных штрафов составила 150 тысяч рублей.

В ходе сегодняшнего визита Татьяна Витушева обратилась к представителям районной власти: «Раньше район находился на хорошем счету в сфере чистоты, порядка и благоустройства, а теперь спустился с 7 места на 32. Если и дальше будет продолжать в таком же духе, то скоро окажется самым последним». Глава ведомства поручила инспекторам Госадмтехнадзора взять на строгий контроль устранение нарушений, проверив состояние каждой контейнерной площадки.

После этого Татьяна Витушева посетила МОУ «ЛСОШ №1» и поразилась тому, что спустя 3 года после ремонта, с фасада школы уже отваливается плитка. «Но больше всего начальника надзорного ведомства поразило отсутствие освещения на территории школы уже на протяжении 4 лет, – говорится на официальном сайте. – Руководитель административно-технического надзора потребовала уже в ближайшие сроки решить эту проблему и подумать о следующем ремонте, который должен стать качественным, а не для галочки».

 

Related Articles

Один комментарий к записи “Решение «мусорной» проблемы”

  1. LEXXiY:

    Превращение района в помойку началось? 🙁

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставить комментарий.

Использование материалов сайта разрешено при условии указания источника!