Поможем весне!

Долгая и снежная зима осталась позади. Сошедший снег открывает неприглядную картину, и необходимо привести все в порядок. Сообща это можно сделать очень быстро, и всего за один день дружной работы вся территория преображается. Проведение субботника весной как нельзя кстати. В эти дни убирается мусор, накопившийся за зиму, проводятся мероприятия по озеленению и благоустройству территорий.

В соответствии с постановлением Главы администрации городского поселения Лотошино В.В. Молярова «О проведении двухмесячника по благоустройству территории городского поселения Лотошино» с 01 апреля на территории городского поселения Лотошино начались благоустроительные мероприятия. Проводится кронирование тополей по улице Центральной в п. Лотошино, намечены мероприятия по посадке цветов, окосу территории, ремонту контейнерных площадок. Достойный вклад в наведение чистоты и порядка на своих территориях запланировали внести трудовые коллективы, организации, предприятия торговли, учреждения образования.
Особая ответственность в основном лежит перед эксплуатирующими организациями и городскими службами – в короткие сроки выполнить большой объем работ по приведению в порядок территорий к летнему сезону. Enstaritsnakal . Работы начались с очистки водостоков и уборки мусора после таяния снега. В ходе весенних работ предстоит также отремонтировать и покрасить малые архитектурные формы, ограждения, урны, выполнить ремонт детских площадок.
Хотелось бы, чтобы убирали не только работники закрепленных за территориями предприятий, организаций, а все жители. Ведь наш дом не заканчивается на ступеньках подъезда. Наш дом – это и наш двор, и наша улица, и весь район. Тот, кто чистит сам, не будет мусорить, будет ценить труд. Мы часто удивляемся чистоте улиц Европы, но жизнь, прежде всего, начинается с себя. И если каждый будет активно способствовать благоустройству поселков, то мы, несомненно, оправдаем звание самого экологически-чистого района.
Администрация городского поселения, МП «Жилкомсервис» готовы поддержать инициативу граждан, помочь по обеспечению техникой, инвентарем. Мы искренне благодарны тем, кто, не дожидаясь никаких указов и распоряжений, уже навел порядок в собственном дворе, прилегающей территории, всем, кто вышел в эти дни на уборку улиц, парков и скверов.
Благодарим дворников МП «Жилкомсервис», Филиал Волоколамского техникума экономики и права, МОУ «Кировская общеобразовательная школа», ИП «Сырбов А.В.», ОВД по Лотошинскому муниципальному району, ОАО «Лотошинский спиртовый завод». Отдельная благодарность за ежегодную уборку территории воинской славы в д. Новошино жительнице Барабановой Лидии Александровне.
Надеемся, что последующие субботники, которые будут проведены в рамках двухмесячника по благоустройству, пройдут более активно и к работам подключатся все жители без исключения.

Related Articles

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставить комментарий.

Использование материалов сайта разрешено при условии указания источника!